Участники лондонской Олимпиады разыграют 20 комплектов наград

Участники Олимпиады разыграют 20 комплектов наград

В первый августовский день участники ХХХ летних Олимпийских игр разыграют 20 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Белоруска Виктория Чайка, которая в соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета заняла 5-е место, попытается войти в тройку призеров в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м.

В шоссейной велогонке с раздельным стартом на 44 км выступит белорус Василий Кириенко.

 

В женском тяжелоатлетическом турнире на помост выйдут две белоруски - Дина Сазоновец и Марина Шкерманкова, выступающие в весовой категории до 69 кг.

 

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко в поединке 1/8 финала одиночного разряда сыграет с россиянкой Надеждой Петровой. Кроме того, в первом матче смешанного разряда Азаренко и Максим Мирный будут играть с немецким тандемом Ангелика Кербер / Филипп Петцшнер.

 

Кроме того, в предварительных соревнованиях своих видов программы выступят Александра Герасименя (плавание), Николай Жуковец и Татьяна Дроздовская (парусный спорт) и Сергей Корнеев (бокс).

 

Футболисты сборной Беларуси проведут заключительный матч группового этапа против команды Египта. Прямая трансляция этой игры начнется в 16.20 на телеканале "Беларусь-1", а остальные состязания с участием белорусских спортсменов будут транслироваться в течение всего дня на телеканале "Беларусь-2".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter