Участники летней Сбербанкиады-2019 разыграли первые медали соревнований в Минске

Совсем недавно в Минске отгремели II Европейские игры, но затишье на спортивных аренах города долгим не было – вчера в столице открылась летняя Сбербанкиада-2019, в которой принимают участие более 2000 сотрудников Сбербанка из субъектов Российской федерации и 22 стран, в которых есть отделения и филиалы Сбербанка. Вчера прошла торжественная церемония открытия соревнований, а сегодня их участники начали борьбу за медали. 


Всего на Сбербанкиаде будет разыграно 40 комплектов медалей в 12 видах спорта. В первый соревновательный день программа у участников была насыщенной: в Falcon Club и гостинице Marriott стартовали соревнования по волейболу, теннису, сквошу и шахматам, в Академии тенниса собрались мастера малой ракетки, а на велодроме «Минск-Арены» - бадминтонисты. В БГУФК съехались участники соревнований по плаванию, а на спортивных площадках Белорусского государственного медицинского университета начались турниры по мини-футболу, кроссфиту, прошли забеги на некоторых легкоатлетических дистанциях. 

Председатель правления Сбербанка Герман Греф посетил соревнования по шахматам

Уже определились и первые медалисты соревнований – например, в плавании. На дистанции 1000 метров вольным стилем победителем стал Артем Цимбал из Московского банка, серебро у Василия Яковлева их Северо-Западного банка, а бронза – у Василия Палаткина из ЦА. У женщин на дистанции 500 метров победительницей стала Мария Колосовская из БПС-Сбербанка, серебро завоевала Ольга Рейник из Московского банка, а бронзу – Надежда Васильева из Поволжского. О своих впечатлениях от соревнований некоторые участники уже рассказали в социальных сетях. Василий Яковлев в своем аккаунте в Инстаграм написал:

- Сегодня я взял серебро на 1000м! Доволен результатом, проплыл как никогда! Сегодня был самый важный старт в моей жизни. Надеюсь, не последний.  

Василий Яковлев: сегодня был самый важный старт в моей жизни. Надеюсь, не последний.

Определились победители на некоторых беговых дистанциях, набирают ход турниры в командных видах спорта… Несмотря на то, что Сбербанкиада – это не соревнования профессиональных спортсменов, а один из самых массовых ежегодных корпоративных спортивных турниров мира, участники подошли к нему со всей серьезностью. Одна из сотрудниц Сбербанка Мария Исаева, выступающая в кроссфите, рассказала в Инстаграме:

- 15 июля стартовала 13-я летняя Сбербанкиада. Невероятные эмоции, все ребята большие молодцы, подготовка спортсменов просто удивляет. Моя дисциплина - кроссфит. Совершенно новое и непривычное для меня направление. Довольна ли я результатом? Увы, нет. Но это только новый этап для движения вперёд. Спасибо всем, кто переживал за меня и гирю в 16кг!

Мария Исаева: невероятные эмоции, все ребята большие молодцы, подготовка спортсменов просто удивляет.

Количество постов в социальных сетях, посвященных соревнованиям и Минску, растет с каждым часом. Участники Сбербанкиады отмечают в них отличную атмосферу турнира и прекрасные виды города, а некоторые, как, к примеру Дамир Мухаметов, уже успели побывать не только на спортивных объектах, но и в фан-зонах. Свои яркие снимки из Минска парень подписал так:

- День первый. Насыщенный и полон новых впечатлений. Охрипший голос впридачу.

Дамир Мухаметов с друзьями в фан-зоне.

Соревнования – далеко не единственная составляющая Сбербанкиады в Минске. Сегодня ее участники могли посетить практические мастер-классы по психологии, отправиться на экскурсии по городу, принять участие в корпоративных играх и побывать на выступлениях команд КВН в конференц-зале Белорусского государственного медицинского университета. Завтра они продолжат бороться за награды в девяти видах спорта, а завершит программу еще одного соревновательного дня товарищеский матч по футболу между ПАО «Сбербанк» и депутатами Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь. 

Участницы Сбербанкиады с олимпийким чемпионом по баскетболу Иваном Едешко.

Татьяна ЛИТВИНОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter