Участники автопробега «25 лет объединяя лучшее» концерна «Белнефтехим» побывали в Гомеле

Как сообщалось, пробег концерна стартовал 31 января в Минске от Музея Великой Отечественной войны. Первое возложение цветов прошло на стеле «Минск — город-герой». Автопробег посвящен посвящен 25-летию образования концерна, а также Году исторической памяти и предстоящему референдуму по внесению изменении в Конституцию страны.


В Гомеле колонна посетила мемориал «Аллея Героев», где были возложены цветы. Затем участники направились на ведомственные предприятия: Гомельский химический завод, ПО «Белоруснефть», ОАО «Гомельтранснефть Дружба». С трудовыми коллективами прошло обсуждение изменений и дополнений в Основной Закон страны.


За неделю участники автопробега намерены посетить 10 ключевых предприятий структуры. Символично посещение мест, связанных с Великой Отечественной войной, ведь именно историческая память является базой общества, помогая решать насущные задачи и идти вперед, именно она объединяет  людей, заставляя дорожить тем, что мы имеем, считают организаторы автопробега. Понятное дело,  что 25-летие концерна - знаковая дата не только для отрасли, но и для страны, ведь входящие в нее предприятия играют значимую роль в целом в экономике.

Фото концерна «Белнефтехим».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter