Участниками проекта «Зеленый двор вместе!» за все время стали более 2,5 тысячи минчан

Участниками проекта «Зеленый двор вместе!» за все время стали 2586 минчан. Об этом sb.by рассказали в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

Иллюстративное фото

Напомним, проект стартовал в столице в апреле 2019 года. Он проходит весной и осенью и призван организовать минчан для правильного и качественного озеленения их дворов. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gorod.gov.by, оставить заявку, выбрать локацию из перечня либо предложить свою. В последнем случае специалисты изучат вариант, проверят, подходит ли каждый конкретный участок для высадки деревьев и кустарников и помогут организовать работу. С добровольцем свяжутся сотрудники обслуживающей жилищной организации, согласуют удобное время для проведения акции, соберут единомышленников, если такие есть, а также предоставят инвентарь и посадочный материал.

В МЖКХ обратили внимание:

– Несмотря на осеннюю погоду, минчане по-прежнему могут записаться на озеленение своих дворов. Для этого у каждого жителя масса возможностей, одной из которых является участие в ежегодной акции по озеленению города «Зеленый двор вместе»!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter