Участникам IV Европейского православно-католического форума «Религия и культурное многообразие: вызовы христианским церквям в Европе»

Уважаемые участники форума!  Сердечно поздравляю вас с началом работы IV Европейского православно-католического форума «Религия и культурное многообразие: вызовы христианским церквям в Европе». 

Уважаемые участники форума! 

Сердечно поздравляю вас с началом работы IV Европейского православно-католического форума «Религия и культурное многообразие: вызовы христианским церквям в Европе». 

Сегодня особую важность для всего европейского сообщества приобретают вопросы сохранения нравственных основ и традиционных ценностей. Именно поэтому так актуальны задачи, которые ставит перед собой нынешний форум – обсудить пути развития межконфессионального диалога, особо подчеркнуть миссию христианства в современном мире. 

Символично, что столь высокая встреча церковных иерархов проходит в Беларуси, где в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий, укрепляются исторически сложившиеся традиции толерантности и межкультурного взаимодействия. 

Уверен, что ваш форум внесет весомый вклад в дело духовного сближения европейских народов, будет способствовать консолидации их усилий по поиску совместных путей решения острейших проблем современности. 

Искренне желаю участникам форума доброго здоровья, плодотворной работы, успехов и благополучия.  

Президент Республики Беларусь
Александр ЛУКАШЕНКО 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter