Участникам и гостям гражданско-патриотической смены учащихся кадетских школ-интернатов Беларуси и России

Дорогие друзья!
От имени Парламентского Собрания Союза Беларуси и России сердечно поздравляю участников и гостей с открытием гражданско-патриотической смены учащихся кадетских школ-интернатов Беларуси и России под девизом “За честь Отчизны”.
Инициатором этого знаменательного события в жизни Союзного государства выступило Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Мы считаем своим долгом активно участвовать в практической реализации программ и мероприятий Союзного государства социальной направленности, ставить и решать задачи социальной политики, связанные с защитой интересов граждан, в том числе молодежи. Особое внимание в нашей работе уделяется подрас-
тающей смене защитников Отечества – суворовцам и кадетам.
Сегодняшнее событие, которое мы назвали Днем Союзного государства, стало возможным благодаря усилиям многих людей и организаций наших братских стран.
Разрешите от имени Парламентского Собрания выразить признательность Министерству образования Республики Беларусь, Федеральному агентству по образованию, коллективу “Зубренка” и его директору Надежде Геннадьевне Онуфриевой за возможность провести нашу смену в лучшей здравнице Беларуси для детей и подростков. Спасибо вам всем!
Дорогие ребята! Хотелось бы выразить уверенность в том, что когда ваше поколение придет на смену старшим, вы займете активную жизненную позицию в благородном и исторически важном деле – защите Родины, строительстве нашего общего дома  – Союзного государства. Вот почему основной идеей смены является воспитание настоящего патриота своей страны, любящего свой народ, стремящегося к плодотворному труду на благо своего отечества.
Мы надеемся, что все вы станете друзьями, узнаете много нового и полезного, откроете в себе способности и таланты, которые так нужны для построения будущего Союзного государства.
Пусть гражданско-патриотическая смена на берегу озера Нарочь запомнится вам надолго, станет школой гражданской ответственности, своеобразным трамплином во взрослую жизнь.
С праздничным днем вас, дорогие друзья!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter