Участник ЦЭ по математике из Могилева: экзамен показал, какие темы еще нужно подтянуть

Учащийся Могилевского областного лицея № 3 Иван Романчук сдавал репетиционный централизованный экзамен по математике в МГУ имени Кулешова. Экзамен парню показался чуть сложнее, чем первый этап репетиционного тестирования. Но такая форма, уверен, наиболее объективная при проверке знаний.


– Сдача репетиционного ЦЭ – хорошая возможность подготовиться к основу дню экзамена, – уверен Иван. – Можно понять и проанализировать, какие есть ошибки, пробелы в знания, какие темы нужно подтянуть. До ЦЭ еще есть время, поэтому и дальше буду продолжать усиленную подготовку. Планирует поступать в БГУИР. В плане организации замечаний практически нет: в лицее нас покормили, централизованно доставили к месту проведения экзамена. Для иногородних ребят это очень важно. Я, к примеру, из Осиповичей, в лицее второй год. Могилев уже выучил, но все равно было спокойнее добираться на централизованном транспорте. К тому же это наша безопасность.

К слову, в Могилевской области к репетиционному централизованному экзамену присоединились почти 6 тысяч школьников. Для проведения репетиционного ЦЭ были организованы 24 пункта в учреждениях образования региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter