Участник пресс-тура: увиденное вызывает гордость за Беларусь

Продолжается пресс-тур «Наука, промышленность, медицина: сотрудничество Беларуси и России в высокотехнологичных сферах», в котором участвуют белорусские и российские журналисты, пишущие и снимающие на тему интеграции в рамках Союзного государства. Вчера они посещали Национальную академию наук, а сегодня побывали на ОАО «БЕЛАЗ» в Жодино и на Минском тракторном заводе, где ознакомились с процессом производства, смогли задать актуальные вопросы руководителям предприятий.


– Очень приятно и полезно, что Постоянный комитет Союзного государства вместе с Национальным пресс-центром Республики Беларусь организовывают подобные пресс-туры, – поделилась мнением с корреспондентом «СБ. Беларусь сегодня» представитель МИА «Россия сегодня» Юлия Чичерина. – Они позволяют журналистам двух стран не только объединиться, познакомиться, обменяться контактами, но и посмотреть прекрасные предприятия, которыми славятся как Беларусь, так и Россия. Очень интересно было узнать, что по программе производственного туризма на МТЗ побывали граждане более 70 стран, такое посещение не забудешь. А на БЕЛАЗе выпускают самые крутые машины в мире. Это вызывает гордость за Беларусь, за то, что у нас есть. Несмотря на сложную ситуацию, которая не по нашей вине наблюдается в наших странах уже более полугода, мы сможем развивать нашу науку и промышленность.

В пресс-туре участвуют представители таких известных средств массовой информации, как ТАСС, МИА «Россия сегодня», «Российская газета», газет «СОЮЗ, Беларусь – Россия», «Союзное вече». Завтра представители союзных СМИ посетят РНПЦ травматологии и ортопедии и РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, где ознакомятся с достижениями белорусского здравоохранения, в том числе полученными в результате  выполнения научно-технических программ Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter