Выслушает и поможет. Узнали, с какими проблемами граждане приходят на прием к участковому

Участковые инспекторы милиции по средам ведут прием граждан во всех общественных пунктах охраны правопорядка. Узнали, с какими проблемами обращались жители к участковому инспектору милиции Фрунзенского РУВД Минска Юлии Кишко накануне новогодних и рождественских праздников.


Первой за помощью обратилась Людмила Олеговна. Она рассказала, что хочет привлечь к ответственности соседей сверху, так как их дети громко слушают музыку, тем самым мешают отдыхать ее семье, в том числе сыну спокойно учить уроки.

Милиционер пообещала сразу выбыть на место, как только ситуация повторится:

– В таких случаях фиксируется факт шума на видеорегистратор, после чего составляется протокол об административном правонарушении.

Следующей в кабинет зашла Евгения Петровна. Ее вопрос звучал так:

– Мой дедушка когда-то был охотником, но сдал оружие около 30 лет назад. Недавно перебирала его вещи и нашла семь охотничьих патронов 16 калибра для ненарезного охотничьего ружья. Что делать с ними?

Участковая пояснила, что девушке необходимо написать заявление на утилизацию данных боеприпасов.

Следующей на прием пришла Наталия Николаевна. Женщина рассказала, что была в гостях у подруги. В какой-то момент между ними произошла ссора, хозяйка квартиры набросилась на нее, начала толкать в спину, из-за чего заявительница упала. У Наталии присутствуют царапины на лице, а также, с ее слов, болит голова. Юлия Кишко приняла заявление и выдала постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Фото Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter