Участковый инспектор Брестского РОВД предотвратил трагедию

Подробности инцидента, который случился 9 октября в отделе принудительного исполнения Брестского района, sb.by рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук: 

— В этот день около 10.00 участковый инспектор милиции Брестского РОВД по служебным вопросам находился в отделе принудительного исполнения Брестского района.  В кабинет судебных исполнителей вошел мужчина, житель Брестского района 1950 года рождения, с черным пакетом в руках.

Посетитель стал высказывать сотрудникам отдела недовольство о взыскании у него задолженности по неуплаченным штрафам за административные правонарушения по линии ГАИ. В какой-то момент гражданин достал полимерную бутылку и начал обливать прозрачной жидкостью одного из судебных исполнителей, его рабочее место и пол.

Сотрудник милиции, находившийся рядом, мгновенно предпринял меры для пресечения противоправных действий и отвел мужчину в сторону. 

Охранник Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны, услышав доносящиеся из кабинета шум и крики, нажал тревожную кнопку экстренного вызова милиции.

Через считанные минуты на место происшествия прибыл наряд группы задержания отдела Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны. 
Пенсионер задержан. Наталья Сахарчук добавила, что следователями будет дана правовая оценка его действиям. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter