Участковому пришлось стрелять

Жители многоэтажного дома в Мозыре вызвали милицию около пяти часов дня...

Жители многоэтажного дома в Мозыре вызвали милицию около пяти часов дня, когда компания в одной из квартир стала вести себя совсем уж неадекватно. Пьяные вопли переросли в метание бутылок из окна пятого этажа. В это время во дворе играли дети, стояли машины...


На вызов отправились участковый инспектор и наряд «Охраны». Когда позвонили в дверь, услышали ругань. Нашли хозяйку с ключом, которая оказалась неподалеку. В квартире «веселились» девять изрядно выпивших молодых людей. Некоторые — старые знакомые милиции, имеющие судимости. Позже выяснилось, что пригласил всех сын хозяйки, которому на тот момент оставалось 5 дней до совершеннолетия.


На появление милиционеров компания отреагировала агрессивно. Оскорбляли, пытались вытолкать из квартиры, лезли в драку... Начальник Мозырского РОВД Петр Зыкун уверен, что его подчиненный действовал в полном соответствии с ситуацией:


— Когда участковый достал пистолет, один из гостей попытался его отобрать. Тогда и произошел выстрел.


Пуля попала в предплечье, прошла навылет, кость не задета. Вызвали «скорую», забинтовали руку. Говорят, раненому ничто не угрожает. Кроме, разумеется, правовых проблем...


Следственному комитету предстоит разобраться в деталях произошедшего, изучить как поведение компании, так и действия стрелявшего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter