«Участие Беларуси в работе Шанхайской выставки – сильный ассиметричный ответ на внешнее давление». Мнение

Участие 27 белорусских предприятий и организаций в работе пятой Китайской международной выставки импорта в Шанхае чрезвычайно важно для развития производителей конкурентоспособной продукции и мотивации белорусского общества на решение творческих задач. Такое мнение sb.by высказал профессор, доктор технических наук Александр Ивановский. 


– Глава государства А.Г. Лукашенко ёмко охарактеризовал представленную продукцию как «все, чем славится Беларусь: продовольствие, био- и высокие технологии, индустриальный парк «Великий камень». И действительно, анализ перечня экспонатов подтверждает тот факт, что эти разработки отражают современный уровень мировых достижений, – подчеркнул эксперт. 

Он уверен, что в условиях деструктивных и токсичных санкций государств западной коалиции против Беларуси, проводимых в политической, экономической, социальной, научно-технической, информационной и военной сферах, белорусское участие в работе Китайской выставки импорта в Шанхае является сильным ассиметричным ответом на внешнее давление: 

– Сам факт участия способствует созданию условий для реализации таких стратегических национальных интересов, как суверенитет, устойчивое экономическое развитие и высокая конкурентоспособность белорусской экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter