Учащиеся политехнического колледжа Минска присоединились к экологической акции «Дерево героя»

Саженцы, лопаты, яркое солнце и радостные лица – сегодняшний день начался в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» с доброго дела. Активисты первичной организации РОО «Белая Русь» колледжа присоединились к осенней кампании по озеленению и провели экологическую акцию «Дерево героя».

Акция посвящена людям, защищавшим нашу страну в годы Великой Отечественной войны, пояснила педагог-организатор Наталия Быкова:

– Посадить дерево и тем самым создать «зеленый памятник» каждому, кто защищал нашу страну и погиб в годы войны, – вот цель, которую поставили участники. 20 ясеней на территории колледжа высажены в память о тех, кто защищал родные стены политеха в этот нелегкий период.

Миссия у акции не только экологическая, но и воспитательная, убежден директор колледжа Сергей Квасюк:

– Такое доброе дело объединяет коллектив и возрождает экологическое воспитание учащихся. Мы создаем что-то живое, здоровое, зеленое, красивое. Приучаем молодое поколение к работе. Весной продолжим облагораживать территорию.

С энтузиазмом присоединилась к инициативе второкурсница колледжа Зарина Дехтяр:

– Важно сохранить память о героях Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за нашу Родину. Мы в огромном долгу перед ними, и обязаны сохранить мир и окружающую среду для наших потомков, а также передать им эстафету памяти.

Представители Зеленстроя Первомайского района Минска объяснили ребятам и наглядно показали, как правильно выкопать лунку, поместить в нее саженец, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.

Фото предоставлены филиалом БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter