Учащиеся Новогрудчины получили стипендии Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда

За минувший год к достижениям системы образования Новогрудского района добавились дипломы разного уровня за наиболее значимые победы учащихся, преподавателей и целых коллективов. Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько подтверждает:

– Шестеро учащихся Новогрудчины получили стипендии Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда. Помимо этого, школьники Новогрудского района уже получили два диплома II и III степени на заключительном этапе Республиканской олимпиады по информатике и трудовому обучению, также вручены 20 дипломов по результатам областных олимпиад. Премиями райисполкома награждены 66 учащихся и пять учителей.

В школах района работают профильные классы: кадетские, спортивные и педагогические группы. Большой потенциал для развития системы образования района имеют аграрный и торговый колледжи, сельскохозяйственный лицей. В торговом колледже открыта новая специальность – техник-программист. Вскоре новая специальность появится и в аграрном колледже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter