Учащиеся Минского радиотехнического колледжа приняли участие в патриотическом слете «Вызов»

15 учащихся Минского радиотехнического колледжа провели три дня на патриотическом слете «Вызов». На базе учебного центра военной академии ребята прошли строевую, огневую, техническую и психологическую подготовки, проинформировали корреспондента sb.by в учебном заведении.


Распорядок дня у участников слета был приближен к армейскому: ранний подъем, зарядка, тактические упражнения и практика.

В первый день учащимся провели занятия по огневой подготовке: на полигоне они стреляли по мишеням из разного вида оружия.


Второй день стал основным. Участники слета полностью погрузились в армейскую среду и прошли разведывательную и боевую подготовку. Во время занятий ребята прошли обкатку танком и изучили тактику перемещения на поле боя. К учащимся присоединилась заместитель директора по воспитательной работе колледжа Елена Бобко.


В последний день слета участники прошли испытания по ориентированию на местности по азимуту, преодолению зараженных участков местности, минно-взрывных заграждений. Также ребята учились эвакуировать раненых с поля боя.


Патриотический слет «Вызов» организовали военная академия и республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси».


Фото предоставлено колледжем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter