Уборка по-союзному

СРАЗУ в трех странах — Беларуси, России и Казахстане — сегодня наведут порядок и благоустроят территорию

Столь масштабной акции не было еще никогда. А пройдет она по инициативе Минприроды нашей страны во Всемирный день окружающей среды. На союзную уборку выйдут работники районных инспекций природных ресурсов, учреждений образования, служб ЖКХ, лесохозяйственных и дорожных организаций, школьники, участники БРСМ.

На Минщине порядок наведут в парках, скверах, на пляжах и прибрежных территориях озер, рек и водоемов. Именно сюда с приходом летнего сезона людей приходит больше всего. Например, в Любанском районе мусор уберут у местного водохранилища и озера Вечора, в Стародорожском районе — у реки Оресса и озера Скачальское, в Мядельском — у озера Мястро, в Узденском — у Лошанского водохранилища, в Минском районе позаботятся о Хмелевских прудах, а в Борисове — о реках Плиса и Сха. Проведут работы по уборке лесов, полос отвода автодорог и территорий, прилегающих к летним оздоровительным лагерям. Эстафету перехватят и в других белорусских регионах.

Развернется масштабная уборка в России и Казахстане. В России, к примеру, порядок наведут в национальном парке «Лосиный остров», на территории Московской области.

Наталья БОРИСОВЕЦ, «СГ»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter