Убийцу беременной женщины приговорили к 22 годам

Брестский областной суд во вторник вынес приговор по уголовному делу об убийстве беременной женщины с особой жестокостью, информировали в пресс-службе суда.

Фигурантом по делу проходил ранее неоднократно судимый мужчина. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он 7 августа украл со складского помещения магазина в деревне Юхновичи продукты питания и другие материальные ценности, причинив ущерб Ивановскому райпотребсоюзу на сумму около 335 рублей. Вечером того же дня во дворе одного из домов в деревне Петровичи у него случился конфликт с женщиной. Зная, что она беременна, он много раз ударил ее руками и ногами, а также ножом, по различным частям тела. От полученных травм пострадавшая умерла на месте инцидента.

Суд признал мужчину виновным в убийстве заведомо беременной женщины, совершенном с особой жестокостью (п. 3 и п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) и совершенной повторно краже (ч. 2 ст. 205 УК). По совокупности преступлений вынесен приговор: 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в определенном законом порядке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter