Убийца егеря в Миорском районе проведет в колонии 25 лет

Убийца егеря проведет за решеткой 25 лет

Вступил в силу приговор убийце, который застрелил егеря на глазах у жены и сына. Трагедия произошла летом 2015 года в агрогородке Цветино Миорского района. Животновод Сергей Череп пришел домой к Ивану Саковичу, попросил выйти его жену и со словами «всех перестреляю» зарядил двуствольное ружье. Когда хозяин с сыном выбежали на крыльцо, пьяный гость крикнул: «Вот ты–то мне и нужен!» — и в упор застрелил егеря.


Фото flickr.com

Оказалось, за сутки до этого 45–летний животновод с женой подменили на ферме взрослого быка полуторамесячным теленком. На афере они могли заработать более пяти миллионов рублей. Сакович стал свидетелем кражи и через знакомого сообщил об этом в милицию.

Убийцу приговорили к 25 годам лишения свободы. В пользу жены и сына егеря он должен выплатить 500 миллионов рублей. По словам Алексея Толкачева, старшего прокурора отдела прокуратуры Витебской области, Череп не раскаялся. Более того, и в суде угрожал семье погибшего. Его жена и сторож сельхозпредприятия, который помог с подменой быка, приговорены к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение.

infong@sb.by

Советская Белоруссия № 108 (24990). Четверг, 9 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter