Убийственные «аргументы»

В домашних спорах скандалисты все чаще берутся за нож и топор
В домашних спорах скандалисты все чаще берутся за нож и топор

От любви до ненависти один шаг. И семейные драмы, которые разыгрываются довольно часто, поражают своей жестокостью. Одна из них произошла на днях в Ошмянском районе. Житель деревни Повишни во время ссоры начал избивать жену, угрожал убийством. У 14–летнего сына не выдержали нервы. Пытаясь защитить мать, он выхватил топор у разбушевавшегося отца и несколько раз ударил его обухом по голове. Мужчина скончался на месте.

Подобное случилось и в Лиде, где во время семейного застолья повздорили отец и сын. Не найдя других аргументов, парень схватился за кухонный нож и ударил родителя в грудь. К счастью, травма оказалась не смертельной. Пенсионер теперь лечится в больнице, а его сына ждет суд.

Нож стал орудием еще нескольких скандалов. В деревне Ярутичи Слонимского района муж вонзил острое лезвие в сердце жены, несчастная умерла на месте. Жестокое убийство произошло и в деревне Кожуховцы Дятловского района. Что не поделили во время выпивки 69–летний мужчина и его 20–летний сосед, теперь разбирается следствие. Однако финал разборок печальный: молодой человек нанес односельчанину пять ударов ножом, от которых тот погиб. К сожалению, острый «аргумент» в спорах очень часто становится последним...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter