Убившая топором мужчину-бомжа жлобинчанка получила 16 лет лишения свободы

Трагедия произошла в июне прошлого года. Горожанка 1978 года рождения напала с топором на спящего мужчину, который вел бродяжнический образ жизни.

Фото  pixabay.com

Согласно материалам уголовного дела, она нанесла ему около 50 ударов по различным частям тела, от которых тот скончался. После этого жлобинчанка обыскала его вещи, чтобы найти продукты, но их не оказалось. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье за убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем. На суде обвиняемая рассказала, что нападение совершила из-за обиды на мужчину. Он ее оскорблял и угрожал расправой. Июньским вечером, будучи пьяной, она вспомнила про обиды, вооружилась топориком и пошла на «дело». 

Процесс проходил в Гомельском областном суде.

– Путем частичного сложения наказания обвиняемой окончательно назначено 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 70 базовых величин. К ней применено принудительное лечение от хронического алкоголизма, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter