Убили и закопали: по подозрению в страшном преступлении задержаны двое жителей Быховского района

Обстоятельства убийства 52-летнего жителя деревни Воронино Быховского района расследуют следователи. Официальный представитель управления СК по Могилевской области Анастасия Лавринович рассказала, что об исчезновении своего племянника в милицию сообщил местный пенсионер. По словам мужчины, по деревни ходили слухи, будто его родственник убит. Молва даже называла возможное место захоронения пропавшего человека.

… Версия подтвердилась: тело погибшего с признаками насильственной смерти было найдено за одним из заброшенных сельских зданий. Как показало вскрытие, причиной гибели жителя деревни стала колото-резаная рана в области шеи. Анастасия Лавринович сообщила:

— По подозрению в совершении наступления задержаны двое местных жителей — 26 и 27 лет. Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 7 июня они распивали спиртное с будущей жертвой. Во время застолья возник конфликт, в ходе которого молодые люди избили пострадавшего — руками, ногами и горлышком от битой бутылки. Они также сдавливали шею своему старшему знакомому.

От полученных ран сельчанин скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы, агрессоры закопали тело убитого за нежилым строением. Но отвечать за свой поступок им все равно придется — по уголовной статье.

Специалисты изъяли ряд следов и объектов, по которым назначен комплекс судебных экспертиз.

Фото предоставлено УСК по Могилевской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter