Убийство сотрудницы полиции во Франции рассматривается как теракт

Убийство сотрудницы комиссариата полиции французского города Рамбуйе рассматривается как теракт, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFMTV.

По мнению следователей, на то, что это теракт, указывает совершение преступления в здании полиции. Злоумышленник был вооружен ножом, как и в других случаях подобных нападений с террористическими целями.

Представитель прокуратуры по делам терроризма добавил: по данным следствия, нападавший заранее готовился к атаке, изучал расписание работы комиссариата. "Доводом стал метод действия злоумышленника, его личность. А также слова, сказанные им в момент преступления. Совокупность этих элементов указала нам на необходимость подключиться к расследованию", - указал представитель юстиции.

По его словам, расследование ведется по подозрению в убийстве представителя власти с террористической целью. Им одновременно занимаются полиция и Главное управление внутренней безопасности. Координатором выступает Управление по борьбе с терроризмом.

Сегодня 36-летний тунисец в холле комиссариата ударил ножом в шею сотрудницу полиции - она вскоре умерла. Находившиеся у входа в здание полицейские несколько раз выстрелили в мужчину. В тяжелом состоянии он был госпитализирован и вскоре умер от ран.

Этот человек получил вид на жительство во Франции в 2019 году. Недавно он переехал жить в Рамбуйе, который расположен примерно в 60 км к юго-западу от Парижа.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter