У жителя Мозырского района милиция изъяла 300 литров самогонной браги

О том, что 42-летний житель деревни Подлядичи гонит и продает самогон, поступила оперативная информация участковому инспектору милиции. Тот вместе с коллегами направился к сельчанину, где обнаружил 300 литров самогонной браги. Хозяин хранил ее в трех бочках, рядом была посуда для самогоноварения.

– В отношении сельчанина начат административный процесс за незаконное изготовление полуфабрикатов для крепких напитков (самогона). В прошлом году мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома Андрей Майсейков привел статистику нарушений законодательства в этой сфере: за четыре месяца года органы внутренних дел области вывели из незаконного оборота 4568 литров самогона, браги и фальсифицированных спиртных напитков. Изъято 16 самогонных аппаратов. 87 нарушителей привлечены к административной ответственности. К ним применено наказание в виде штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией выявленных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. При повторном нарушении наказание более серьезное.

Фото УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter