У жителя Кричева обнаружен арсенал оружия

Кричевским районным отделом Следственного комитета расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении 58-летнего жителя райцентра. Началось все с того, что милиционерам поступила оперативная информация о том, что мужчина незаконно хранит оружие. Данные эти подтвердились – во время санкционированного прокурором осмотра, сотрудники милиции нашли у кричевлянина холодное и травматическое оружие, килограмм пороха, бейсбольные биты.




Оказалось, что житель Кричева – кроме всего прочего – давал деньги в долг (найдено множество долговых расписок). В залог же оставлял у себя паспорта, военные билеты, дипломы об образовании, трудовые книжки своих кредиторов. Тем, кто «ссуду» не отдавал, документы не возвращал. Известен случай, когда мужчина в буквальном смысле этого слова выбивал долги. Однажды приехал к жителю деревни Калинино Кричевского района, который не смог вовремя вернуть 350 долларов. И узнав, что должник не может рассчитаться, избил его.



По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, следователи сейчас устанавливают детали: выясняют, откуда у жителя Кричева взялось оружие, опрашивают тех, кто брал у мужчины деньги в долг.

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter