У здания СИЗО, где находится Додон, усилили охрану

Участники акции в защиту экс-президента Игоря Додона пикетируют СИЗО в Кишиневе. Здание и прилегающая к нему территория усилены дополнительным нарядом милиции, информирует РИА Новости.

Фото: РИА Новости

Митингующие скандируют "Свободу Додону!", "Долой Майю Санду!". Количество участников акции достигает несколько сотен человек. Отмечается, что пока протест проходит мирно, стычек с полицией нет. Вместе с тем правоохранители усилили оцепление здания. 

Сторонники оппозиции собрались в среду утром у здания парламента. К протестующим присоединились жители разных районов страны. 

О задержании бывшего президента Молдовы стало известно утром 24 мая. Его подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и предательстве родины. В доме экс-президента прошли обыски и следственные мероприятия. Отмечается, что Игоря Додона задержали на 72 часа. 

Руководство Партии социалистов призвало своих сторонников выйти на акцию в поддержку бывшего главы государства. Позже партия объявила о массовых протестах в среду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter