У выпускников сегодня двойной праздник — сопровождающий на ЦЭ в Могилеве

Елена Алиновская из средней школы №38 Могилева сегодня сопровождает на централизованный экзамен по русскому и белорусскому языкам 48 детей, это два 11 класса.


- Учащиеся настроены позитивно. Мотивировали детей, с ними работал школьный психолог, - делится Елена Валерьевна. - Они заинтересованы в успешной сдаче экзамена: знают, что им поступать, понимают степень ответственности сегодняшнего мероприятия. Уверена, все пройдет замечательно. Здесь же, в БГУТе, мы сдавали репетиционный централизованный экзамен - все было организованно просто бесподобно. Обсуждали его потом и с детьми, и с коллегами. Никто не высказал никаких замечаний. Дети проходят в аудитории, там они ожидают начала испытания, есть водичка. Созданы все условия и для сопровождающих. Для нас выделили отдельное помещение, работал буфет.

То что, экзамен совпал с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь прибавило моменту еще больше торжественности:

- Посмотрите на наших детей — сегодня они особенно красивые. Практически все в белых рубашках и хорошим настроением! У нас сегодня двойной праздник!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter