У вас нет тараканов? Купите

Вам надоело возиться с собакой? У вас аллергия на кошек? Но вы не отказались от идеи иметь под боком какое-нибудь отзывчивое, но менее прихотливое существо? Австралийцы совместили, казалось бы, несовместимое.
Вам надоело возиться с собакой? У вас аллергия на кошек? Но вы не отказались от идеи иметь под боком какое-нибудь отзывчивое, но менее прихотливое существо? Австралийцы совместили, казалось бы, несовместимое. В последние годы по причине нехватки места в квартирах и домах на Зеленом континенте стало сверхпопулярным держать у себя дома насекомых в качестве домашних животных. Появились даже фирмы, предоставляющие полный спектр соответствующих услуг.

При этом люди отдают предпочтение... тараканам, а особенно их гигантской разновидности родом из той же Австралии. "Тараканы - в самом деле необычные животные, но дети могут играть с ними без всякой угрозы для здоровья, и сами тараканы довольствуются малым", - говорит Джон Олив, один из самых крупных поставщиков гигантских тараканов на австралийский рынок. И тут же добавляет: "Это - очаровательные создания. Они чистые, а страшное у них только название".

Популярные в народе гигантские тараканы вырастают до размеров человеческой ладони (примерно 10 сантиметров), весят 35 граммов и могут прожить более 10 лет. Питаются они в основном листьями деревьев. При покупке все тараканы снабжаются руководством по кормлению и уходу. Имеется также "горячая линия", по которой можно связаться со специалистом в случае возникновения проблем. Эти насекомые не имеют крыльев и, по словам специалистов по разведению, не кусаются и мирно соседствуют со своими собратьями других видов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter