«У вас хорошее будущее»

Так сказал заместитель премьер-министра республики Александр Косинец, ознакомившись с жизнью Наровлянского района

Так сказал заместитель премьер-министра республики Александр Косинец, ознакомившись с жизнью Наровлянского района 

Александра Косинца, который прибыл в Наровлю в сопровождении большой группы руководителей министерств и ведомств, учреждений Гомельской области, интересовал прежде всего ход реализации мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы
на Чернобыльской АЭС. 

Первым объектом посещения был определен Центр гигиены и эпидемиологии, в лабораториях которого и определяется пригодность выращенной на загрязненной территории продукции. В районе это проблема номер один, отсюда и особое внимание к ней делегации. 

Объектом дальнейшего внимания А. Косинца стала Центральная районная больница. Интерес не случаен: Наровлянский район занимает лидирующее место по рождаемости, исходя из количества проживающих в нем. Между тем зданию больницы срочно необходим ремонт, причем не косметический, а капитальный, потому распоряжение ведомствам здравоохранения выделить необходимые для ремонта средства было подписано незамедлительно. 

Поинтересовался Александр Николаевич и личным мнением людей. Самые часто задаваемые вопросы были о здоровье, зарплате, об отношении к 12-летнему образованию в республике. 

Побывав в средней общеобразовательной школе № 3, агрогородках Головчицы и Завойть, ознакомившись с их «социальной» начинкой, А. Косинец уверился в том, что в Наровлянском районе делается все возможное для благополучной жизни людей, положительно оценил проводимую в этом направлении работу местной власти. 

«Самое главное – это здоровье наших людей. Конечно, мы можем помочь и будем помогать, но и вы должны стремиться к новым идеям. Ведь социальная сфера определяет развитие экономики страны. Поддержав человека сегодня, обеспечив его работой, достойной зарплатой, вы поддержите не только свой регион, а и всю страну в целом. Только в команде можно добиться результата. А в этом плане у вас большое будущее», — отметил напоследок заместитель премьер-министра. 

Для жителей малых регионов, таких, как Наровля, подобные посещения – хороший стимул для дальнейшей активной работы во всех направлениях и в том числе ощутимая моральная поддержка. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter