У вас еще старая АТС?

Появляется повод сменить дисковый телефон на кнопочныйК 2010 году Министерство связи планирует завершить в Беларуси замену оставшихся 30 процентов аналогового коммутационного оборудования на электронное. В ближайшие годы будут заменены 475 тысяч номеров.

мини АТСНапомним, что современные цифровые АТС позволят не только улучшить качество связи и уменьшить вероятность неправильного набора, но и предоставят возможность пользоваться дополнительными услугами: тональный набор (номер будет набираться быстрее и без ошибок), конференц-связь (можно будет одновременно разговаривать с несколькими абонентами, а не с одним), переадресация звонка (если вас нет дома), уведомление о поступлении звонка (в виде коротких сигналов, когда вы говорите по телефону), “белый/черный” списки (запрет на определенные исходящие и входящие номера) и прочие.
Также Министерством запланирован ряд других проектов по техперевооружению на 2007—2010 годы. Будет осуществляться реконструкция радиорелейных линий с заменой аппаратуры на менее энергоемкую и переводом на волоконно-оптические линии связи. Предусмотрен перевод телеграфной сети общего пользования на менее энергоемкое оборудование (до 2010 года 992 телеграфных канала). Кроме того, будет осуществлена замена усилителей проводов вещания на современные аналоги. Важным направлением является замена передающего оборудования для телевизионного и радиовещания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter