У универмага — новое лицо

После реконструкции универмаг в Коссово заметно изменился

В течение прошлого года Ивацевичское райпо провело масштабную работу по реконструкции двухэтажного универмага, расположенного по улице 3 Февраля в городе Коссово. На протяжении нескольких лет это невзрачное здание не особенно привлекало покупателей. Не выделялся универмаг и ассортиментом товаров. Отсюда и низкий ежемесячный товарооборот.

После проведенной реконструкции универмаг заметно изменился. Выполнен большой объем работ по обновлению фасада, заменены дверные и оконные блоки, наведен порядок на прилегающей территории. Неузнаваемо преобразился также интерьер. 

Второй этаж здания отдан под промышленные товары. После ремонта здесь установлено современное оборудование, что позволило значительно расширить ассортимент. Внедрена система самообслуживания. Эти и другие факторы сказались на ежемесячном товарообороте. В среднем продавцы второго этажа реализуют промышленных товаров на 140—150 миллионов рублей.

По словам продавца с 30-летним стажем в потребкооперации Татьяны Голуб, для персонала и покупателей созданы хорошие условия. Благодаря модернизации отопительной системы в торговом зале тепло.

Этажом ниже реализуются товары хозяйственного назначения. Весь ассортимент на виду, доступен самому придирчивому покупателю. Раньше хозяйственный отдел находился в другом помещении.

— С переездом в обновленный магазин ситуация изменилась в лучшую сторону, — включается в разговор продавец Ирина Грицук. — Прежде всего, ассортимент товаров увеличился примерно в десять раз. Многие покупатели оставляют заявки на интересующий их товар, и продавцы без проволочек выполняют их просьбы. А об условиях работы и говорить не приходится: просторно, светло, уютно и тепло.

В день моего посещения универмага жительница города Коссово Галина Чуйко подала заявку на стенку «Виктория». Ее заверили, что в ближайшие дни товар привезут с мебельной фабрики и, если согласна, доставят покупку на дом. Неудивительно, что за такую услугу покупатель была особенно благодарна внимательным продавцам Ирине Грицук и Каролине Мискевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter