Листаем телепрограмму будущей недели вместе с шоуменом Дмитрием Врангелем

У телевизора с шоуменом Дмитрием Врангелем

С тех пор как на ОНТ появился мой авторский проект «Приключения капитана Врангеля», программы о путешествиях я стараюсь не смотреть. Не хочу никого скопировать даже случайно, хотя вырос на передачах Дмитрия Крылова и очень ценю проект Дмитрия Комарова «Мир наизнанку», который по воскресеньям и понедельникам выходит на «Беларусь 2». Ну и, конечно, формат моей сегодняшней жизни вынуждает относиться к телепрограмме очень избирательно. По–прежнему серьезно занимаюсь классическим боксом, снимаюсь в сериалах. Пусть в небольших ролях, но относиться к времени приходится уважительно.

Тем не менее четырехсерийный проект к 85–летию Марка Захарова «Мое настоящее, прошлое и будущее» на канале «Россия — Культура», в котором он сам будет рассказывать о своей жизни (в 15.35 и 23.10 с понедельника по четверг), хотелось бы посмотреть целиком. В субботу юбилейную эстафету Захарова продолжит ОНТ. Фильмом «Я оптимист, но не настолько» в 16.20, торжественным вечером мастера в «Ленкоме» в 22.50 и показом его «Формулы любви» в 00.40. Надеюсь, удастся выкроить время хотя бы для чего–то из этого перечня. Всегда интересно узнать о таком человеке больше. Захаров — очень серьезная творческая единица, придумавший совершенно особенный способ при внешней легкости и несерьезности говорить о глубоких вещах. Способ тонкий, внятный и на века.

За качественный юмор и интеллигентность уважаю проект «Вечерний Ургант», часто смотрю его по будням в ночном эфире ОНТ. Из других ежедневных программ обязательно буду советовать к просмотру передачи из серии «Города Беларуси» в 12.25 и 20.15 на канале «Беларусь 3». Это действительно интересно, хотя для меня не самые подходящие часы, чтобы отдыхать у телевизора. В свое время с группой «Чук и Гек» я объездил чуть ли не все города и местечки нашей страны, лично убедился, насколько они прекрасны и неповторимы. Каждое из них. Так что смотрите, выбирайте маршруты и путешествуйте вслед за нами.

Сам я наверняка включу «Беларусь 3» в 09.25 или в 18.50 во вторник — ради передачи «Последний день. Олег Попов». Это такое невероятное ностальжи... Даже не знаю, как объяснить. До сих пор есть ощущение, что я знаю о нем все — в моем детстве, когда я впервые увидел этого фантастического человека на арене Московского цирка, о нем столько писали и говорили, что он стал мне практически родным. Вот вы отказались бы от встречи с любимым родственником?

А в четверг для проекта телеканала «Артефакты» в 22.55, пожалуй, стоит найти отдельное «окно» в списке своих дел. Ведь очередной выпуск посвящен Кресту Евфросинии Полоцкой, одному из самых загадочных реликвий нашего прошлого.

В пятницу вернусь на кнопку ОНТ. В 21.10 здесь начнется новый сезон проекта «Голос» — подобные шоу мне всегда интересны. Не очень, правда, понимаю шумиху вокруг членов жюри — на мой взгляд, кто бы там ни заседал, сложно улучшить или испортить такой проект, сам по себе исключительный. В субботу железно не пропущу картину 1967 года «Чингачгук — большой змей» в 00.45 (кому это поздно, можно переключиться на «Россию — Культуру» в 13.50 в воскресенье). У каждого из моих друзей есть свои истории, связанные с этим фильмом. Кто из нас не точил стрел, не делал луков и не сооружал повязок из куриных перьев, представляя себя воином гордого племени?

Вечер воскресенья — это КВН, без вариантов. ОНТ, 21.10. Сложно даже сказать, сколько лет вся моя семья следит за играми Клуба Веселых и Находчивых. Больше того, мы еще и пересматриваем удачные эфиры в интернете. Причем не важно, за какие годы — 1960–е, 1980–е или совсем недавние. А как только назовут очередную команду–победителя, переключусь на СТВ и в 01.05 прилипну к телевизору с программой «Соль». Буду смотреть концерт Aerosmith.

cultura@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter