Теленеделя с певицей Мариной Василевской

У телевизора с певицей Мариной Василевской

Фото  ВИТАЛИЯ  ГИЛя
Честно признаюсь, телевизор я из–за нехватки времени смотрю от случая к случаю. График у артистов не такой, как у всех нормальных людей, поэтому, к примеру, утренние шоу на телеканалах я вижу чаще всего тогда, когда сама в них снимаюсь. А по утрам ты нередко отдыхаешь после вечернего концерта накануне. Так, чтобы стабильно изо дня в день смотреть сериал, даже самый интересный, у меня не получается. Кажется, последнее, что я видела из мыльных опер, — «Санта–Барбара». Поэтому в основном в телепрограмме выискиваю интересные фильмы и концерты. Иногда, если репетиция ближе к вечеру, могу себе позволить днем посмотреть что–нибудь занимательное.

Например, в понедельник, 9 апреля, в 11.25 планирую наконец–то увидеть фильм «Амели» с Одри Тоту, который мне долгие годы хвалят друзья и знакомые. Говорят, это совершенно особенное кино с прекрасной музыкой, французским аккордеоном и неповторимой атмосферой: что ж, думаю, пора составить о нем собственное впечатление. А то уже как–то неудобно — с 2001 года никак не соберусь посмотреть.

Во вторник, 10 апреля, в 17.15 хочу включить канал «Культура–Россия», программу «Мировые сокровища». В этот раз она посвящена прусским садам Берлина и Бранденбурга — это объекты культурного наследия, находящиеся под защитой ЮНЕСКО. Я очень люблю путешествовать, это моя вторая большая страсть после музыки, поэтому и разнообразные передачи, посвященные разным странам, их культуре, истории, смотрю с удовольствием. В Германии бывала неоднократно, и мне любопытно, что я не успела увидеть в свои прошлые приезды.

В среду в 16.20 постараюсь посмотреть на ОНТ «Легенды цирка с Эдгаром Запашным». Очень люблю цирковое искусство, многие считают его низким жанром, чем–то простеньким, развлекательным, но это колоссальный труд! Я в восторге от воздушных гимнастов, например. Это сложная и опасная работа. А дрессировать животных? А хищников — тигров, львов? Попробуйте–ка, войдите в клетку! Захватывающая профессия.

В пятницу в 19.45 непременно найду время, чтобы увидеть конкурс «Синяя птица» на канале «Культура–Россия». Сейчас и у нас, и за рубежом масса детских творческих конкурсов, и это здорово. Я слежу и за «Ледниковым периодом», и за шоу «Голос. Дети», тем более что часто выступают и хорошо себя показывают белорусские ребята. Словом, жду от программы приятных сюрпризов. Честно скажу: дети сейчас нередко выступают талантливее, чем взрослые состоявшиеся артисты.

В субботу, 14 апреля, отдам дань своей любви к киноклассике и пересмотрю «Берегись автомобиля» на канале «Беларусь 3» в 21.05. Потрясающий фильм, просто кладезь крылатых фраз и выражений, которые и сегодня более чем актуальны. Увы, в наше время в кинематографе больше шоу–бизнеса, чем искусства, сплошная коммерция, вот и приходится пересматривать старые хиты. Советское кино — великое кино, тогда была и замечательная драматургия, и великолепные актеры, подобных которым сейчас можно встретить очень редко. Кстати, в воскресенье очень советую посмотреть на этом же телеканале передачу «Легенды кино» об актере Фрунзике Мкртчяне в 19.35.

Ну а завершит мой воскресный вечер в 22.20 юбилейный концерт Монтсеррат Кабалье в Мюнхенской филармонии к ее 85–летию, который будет транслировать канал «Культура–Россия». Она великолепна, перед такими людьми я преклоняюсь.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter