Листаем телепрограмму с певицей Ириной Видовой

У телевизора с певицей Ириной ВИДОВОЙ

Я не так часто провожу время у телевизора, хотя обязательно включаю новости — честно говоря, на каком канале на них попаду, на том и смотрю. Люблю хорошие фильмы — комедии, особенно романтические, или боевики, под настроение. Ничего не имею против качественных сериалов: сейчас снимают много интересных многосерийных проектов. Концерты включаю редко — все–таки они у меня ассоциируются с работой. Хотя трансляции своих собственных выступлений (а их немало в последнее время) смотрю всегда, несмотря на то что знаю наизусть и анонсирую показы в социальных сетях для поклонников.


В понедельник, 29 октября, в 17.05 стоит включить «Беларусь 3»: идет программа «Люблю и помню», посвященная Николаю Еременко. Конечно, оба Еременко, старший и младший, мне интересны, творческих личностей такого масштаба в Беларуси мало. Жаль, не довелось с ними познакомиться. У нас обычно знают тех, с кем дружат, но мне будет интересно узнать что–то новое о Еременко–старшем.

Думаю, что останусь верна третьей кнопке и во вторник: в 17.55 на «тройке» начнется первая серия биографического сериала об Анне Герман. Я его не видела раньше, но подкупает бережный подход создателей к материалу — даже с позиции авторских прав: сценарий согласовали с мужем певицы, песни использовали с его согласия... Думаю, при таком трепетном отношении кино должно было получиться душевное. Так что любопытно будет взглянуть.

В пятницу, 2 ноября, в программе могу отметить сразу два фильма. В 16.20 на ОНТ «Желтый карлик» режиссера Дмитрия Астрахана с Александром Абдуловым в главной роли. Почему–то эта роль Абдулова не относится к числу известных, а ведь картина интересная. Такая семейная мелодрама из писательской жизни, от которой смешно и грустно. Ну а ближе к ночи, в 00.40 на СТВ пойдет «Зеркало» Андрея Тарковского с Маргаритой Тереховой — прекрасный, по–моему, фильм, во многом биографический, да еще и отец режиссера поэт Арсений Тарковский за кадром читает стихи...

В субботу предлагаю погрузиться в мир танца: на телеканале «Россия–Культура» в 22.30 международный фестиваль балета Dance Open — гала–концерт звезд мировой сцены. Я вообще люблю все связанное с изящными искусствами: и бальные танцы, и фигурное катание, и балет. Причем мне интересны не только классические партии — надеюсь увидеть что–то современное и новаторское. Есть сейчас балетмейстеры, которые потрясающие вещи делают в совершенно новом ключе. Классику, школу, традиции надо беречь, это бесспорно, но именно новаторы двигают культуру вперед. Надеюсь, не буду разочарована программой и увижу то, чего душа просит.

А в воскресенье на ОНТ в 18.00 «Бриллиантовая рука», которую все знают наизусть. Чудесный фильм, но советую включить телевизор на час раньше — в 17.00 пойдет передача, в которой расскажут о создании этого советского хита. Думаю, будет нескучно.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter