Листаем телепрограмму с «Мисс Беларусь-2006» Екатериной Литвиновой

У телевизора с «Мисс Беларусь-2006» Екатериной Литвиновой

В данный момент по телевизору я смотрю чаще всего либо новости, либо мультфильмы: старшему сыну 5 с половиной лет, дочке недавно исполнился годик. Впрочем, перебарщивать с мультиками детям не позволяю: 10 — 15 минут, не больше, и не допускаю телепросмотров во время еды. Мои дети любят советскую мультипликационную классику, начиная года с 1960–го, я даже в машине ее включаю, специально вожу диски. Есть у них и любимые современные мультсериалы: сыну нравятся истории про красный автомобильчик — Молнию Маккуина, а дочка обожает «Деревяшки», есть такой сериал для малышей, там все герои — игрушки, выполненные из дерева. Ловлю его на кабельном канале «Мама», мне нравится их политика подбора контента — не только развлекательные мультфильмы, а еще и развивающие.

В понедельник 6 августа в 12.45 хочу посмотреть трэвел–шоу «Мир наизнанку» на «Беларусь 2». Выпуск будет посвящен Японии, в которой я не была пока, потому, конечно, любопытно узнать что–то новое. Вообще, стараюсь включать познавательные передачи, которые можно хотя бы частично посмотреть с сыном — хочу ему привить привычку к познанию. В этом сильно помогает интернет (например, мы недавно искали видеоролики про насекомоядные растения, которые питаются жучками), но и в телепрограмме всегда найдется что–нибудь стоящее.

Во вторник и среду постараюсь не пропустить проект «Беларуская кухня» на телеканале «Беларусь 1» в 7.35. Удобно — можно собирать детей в садик и краем глаза подсматривать интересные блюда. Например, в среду обещают научить готовить фаршированные яйца — думаю, это будет несложно. Стряпать люблю, но сейчас мои интересы, по понятным причинам, чаще лежат в области детской кулинарии. А тут смогу порадовать мужа чем–то новеньким! И вообще считаю, что сейчас, в Год малой родины, нам надо обратить внимание на собственную кухню, на национальные традиции, это просто напрашивается. На слуху у всех драники, а на деле, если вникнуть, можно обогатить свое меню чем–нибудь особенным в истинно белорусском духе.

В четверг, 9 августа, предвкушаю вечер с каналом «Культура–Россия». В 00.35 очень интересный выпуск французского документального сериала «Архивные тайны». Речь пойдет о свадьбе Грейс Келли и Ренье, князя Монако. История любви, которую ни за что не пропущу. Грейс — мой идеал красоты и женственности, не передать, как я ею восхищаюсь! Она привлекает и своей статью, и своим вкладом в культуру и дипломатию, женской мудростью и поведением. Мне кажется, быть принцессой сложнее, чем актрисой, к тому же ей пришлось сделать трудный выбор — отказаться от своих планов, надежд, карьеры во имя семьи, детей и благополучия государства, которое стало для нее новой родиной.

В пятницу планирую устроить семейный просмотр фильма «Кто подставил кролика Роджера» в 13.25 на «Беларусь 2». Чудесное кино. Конечно, я его уже видела, но для сына совмещение кинематографа и рисованных персонажей–мультов будет открытием.

В субботу самое время снова обратиться к кулинарным шоу, например в 12.10 включить «50 рецептов первого» на «Беларусь 1» и что–нибудь приготовить всей семьей. Выходные мы с мужем и детьми всегда проводим вместе. Супруг любит готовить, и даже сын не то что помогает на кухне, а уже три года ходит на кулинарные мастер–классы. Сколько всего он успел для нас приготовить за это время! И пельмешки, и пиццу, и бургеры, пасту, печенье с изюмом и даже круассаны. Так что готовить всей семьей у нас уже в традиции. В эту субботу настроены приготовить рожковое мороженое, чтобы бороться с жарой, а вот рецепт чего–нибудь интересного на обед подсмотрим по телевизору.

А в воскресный вечер включим программу «Соль» на СТВ. В 22.00 дети уже будут спать, а мы с мужем за бокалом чего–нибудь прохладного сможем послушать группу «Ума Турман», обсудить планы на неделю — словом, приятно провести время.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter