Листаем телепрограмму с композитором Геннадием Маркевичем

У телевизора с композитором Геннадием Маркевичем

Три проекта, которые меня впечатлили 




Парень с нашего двора 

В четверг на канале «Культура» в 15.45 в гостях программы «2 Верник 2» будет самый востребованный актер современности, «полицейский с Рублевки» Александр Петров. Он сейчас везде, что называется, попал в струю. Я пытаюсь понять причину его популярности, насколько знаю, Саша занимался боксом, писал стихи, видимо, мода пришла на такого героя, рефлексирующего спортсмена: не сильно накачанный, даже щуплый, но ироничный парень с нашего двора. И все равно не могу понять, как же он мог сняться во всех этих фильмах, которые показывают в одно и то же время по всем каналам. Возможно, посмотрев передачу братьев Верников с участием Петрова, смогу найти разгадку. 

Работаем над собственным брендом 

На «Беларусь 3» в пятницу в 18.10 Борис Герстен будет вспоминать Элеонору Езерскую в программе «Редакция». Сам храню нежные воспоминания об этой даме. Мы были знакомы. Когда‑то давно я работал на телевидении звукорежиссером, и меня не раз ставили на запись программы, которая называлась «Музыкальный салон с Элеонорой Езерской». Я всегда был приверженцем поп‑музыки, а ведущая салона, наоборот, знала и любила классику, могла часами о ней говорить. Благодаря Езерской, можно сказать, и прикоснулся к этому жанру, узнал много нового о звездах классической сцены. Она и сама была заметной журналисткой. В поп‑музыке есть такой термин — «умение продать себя», Элеонора сто процентов умела работать над собственным брендом и его продавать. Она отличалась от остальных не только знаниями, но экстравагантными нарядами и головными уборами. Мне кажется, таких ярких людей не хватает в современном шоу‑бизнесе. 

Другая жизнь 

На ОНТ воскресным утром, в 08.05, стараюсь не пропускать проект Жанны Бадоевой «Жизнь других». По‑моему, сейчас его можно переименовать в «Другая жизнь»: неизвестно, когда мир снимется с паузы и мы снова сможем позволить себе ездить в разные страны. Мне нравится темперамент Бадоевой, она рассказывает в своих сюжетах живо обо всем: и о кухне, и о нравах, как люди себя забавляют в будние дни, тратят семейный бюджет. С моей супругой, певицей Ольгой Плотниковой, мы очень любим путешествовать. 

В одной из передач Жанна рассказывала о Барселоне, и нам страшно захотелось в Испанию. Более того, у меня там есть друг, он же мой соавтор, песенник Артем Чудовский, который давно зовет в гости, обещает классные экскурсии и незабываемые каникулы. Жаль, что за годы дружбы мы так и не выбрались к нему в Испанию. И теперь уж не знаю, когда соберемся. 

Пока, как и все, путешествуем, глядя в экран телевизора.

popova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter