Листаем телепрограмму с артистом Георгием Петренко

У телевизора с артистом Георгием Петренко

фото Александра Кулевского.

Три проекта, которые меня впечатлили

Узнать новинки сцены 

В понедельник, 30 марта, на канале «Беларусь 3» в 19.35 постараюсь не пропустить очередной выпуск передачи «Тэатр у дэталях». Он будет посвящен спектаклю Республиканского театра белорусской драматургии «Шлюб з ветрам», который поставил режиссер Евгений Корняг. Какое‑то время мы с моей невестой Катериной перестали бывать в этом театре. Но все мои знакомые настойчиво советуют сходить в РТБД, где появилось несколько замечательных постановок, даже список дали. И спектакль «Шлюб з ветрам» в нем один из первых. Постановка вызвала большой резонанс. Я читал о ней много отзывов, да и все работы Евгения Корняга привлекают внимание театралов. Правда, не знаю, как лучше: сразу посмотреть передачу о спектакле или сам спектакль? У нас, видимо, получится вначале передача. Но это здорово, что телевидение помогает сориентироваться в театральном репертуаре и приоткрывает тайны закулисья. 

Встретиться с любимыми музыкантами

Разумеется, обязательно постараюсь не пропустить на том же канале «Беларусь 3» в четверг, 2 апреля, в 12.20 программу «Беларусы», посвященную моей любимой группе Naviband. Я из современных белорусских исполнителей слушаю их и еще Макса Коржа, из молодого поколения музыкантов именно они наиболее популярны, их реально слушают, и не только белорусы. Naviband — молодцы, и на «Евровидении» у них был прекрасный номер, и далее они достойно продолжили свой путь, в моем плей‑листе много их новых песен. Музыку ребят мы использовали в качестве саундтрека в нашей короткометражке «Ро и Дж», в которой я снимался. Кстати, сейчас она выложена в сети в общее пользование. 


БЕЛТА


Так что знаком с Naviband лично, поэтому с удовольствием посмотрю передачу. Наверняка они будут рассказывать, как добились успеха.

Попасть на шоу, где не скучно

По субботам я всегда включаю шоу «Макаенка, 9» на канале «Беларусь 1». Так что 4 апреля в 20.00 тоже усядусь перед телевизором. А ведь когда‑то давно, когда передача только появилась, я не особо обратил на нее внимание: ну, этакий белорусский «Вечерний Ургант». Но недавно сам был приглашен в качестве гостя на шоу вместе с актрисой Вероникой Пляшкевич, с которой вместе сыграл в фильме «Авантюры Прантиша Вырвича». Перед тем как идти, залез на YouTube, посмотрел выпуски программы… И был приятно удивлен. Много интересных интервью, участвуют настоящие звезды, блестящий ведущий Евгений Перлин. По‑настоящему высокий уровень. Понравилась особая атмосфера, непринужденная, раскованная, как будто приходишь к кому‑то в гости пообщаться, а тебя еще и камера снимает. 

cultura@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter