У столицы большие планы

В Минске в течение ближайших 2—3 лет будут благоустроены все скверы, парки и бульвары. Как рассказали в КУП “Минскзеленстрой”, реконструкция уже проведена в Центральном детском парке имени Горького, завершается ее вторая очередь в парке Челюскинцев. Предполагается, что в полном объеме этот объект будет сдан в 2007 году.
На очереди обновление Севастопольского сквера. Полностью преобразится уникальный усадебно-парковый комплекс в Лошице. В парке уже закончен первый этап реконструкции, обустроены дорожки и освещение. Разработана проектная документация на очистку водохранилища и прибрежных зон. Ремонтные работы коснутся и усадебного дома.
Кроме того, между столичной мэрией и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды достигнута договоренность о выделении целевых средств на реконструкцию небольших парков и скверов Минска. Будут строиться и новые парки и скверы. В частности, возле Национальной библиотеки появился новый парк общегородского значения. Устраиваются новые объекты отдыха горожан и в районах новостроек. Сейчас столицу украшают 19 парков и лесопарков, 177 скверов и 21 бульвар
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter