Команда Минска победила в чемпионате Беларуси по велоспорту в командной гонке

Завтра в Бресте стартует чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе на призы «Сельской газеты», а уже сегодня гонщики опробовали дороги Брестской области во время чемпионата страны в командной гонке на 50 километров.

Олимпийский чемпион 1980 года в этой дисциплине Олег Логвин говорит, что гонка, прошедшая в Каменецком районе, была важна для будущих участников многодневки:

- Во время этой гонки спортсмены смогли размяться, оценить свои силы в преддверии многодневной гонки, а заодно и оценить возможности своих конкурентов.

Победителями чемпионата Беларуси в командной гонке на 50 километров стала команда Минска – Сергей Попок, Алексей Пешкун, Сергей Сахончик и Василий Белявский. На прохождение дистанции гонщики затратили 1 час 2,20 минуты. 

Вторыми стали представители команды Витебской области в составе Бронислава Самойлова, Владислава Кибисова, Ивана Шакальца и Владислава Полякова, отставшие от победителя на 1,46 минуты. Третье место заняли Евгений Ахраменко, Антон Музычкин, Кирилл Примаков и Максим Андреев из Гомельской области, финишировавшие с результатом 1 час 4,15 минуты.




Завтра 55 гонщиков почти из всех регионов страны начнут выступление в чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе на призы «Сельской газеты». Они стартуют у стен Брестской крепости, после чего на первом этапе многодневной гонки преодолеют 140 километров и финишируют в деревне Дмитровичи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter