У «Славянского базара в Витебске» и городского центра культуры - новый руководитель

С 1 ноября 2018 года генеральным директором Государственного учреждения «Центр культуры «Витебск» назначен Глеб Александрович Лапицкий. Сегодня коллективу его представила начальник отдела культуры Витебского горисполкома Наталья Шиенок.


Глеб Лапицкий родился в 1988 году в Витебске. Женат, имеет двоих детей. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины (2011 г.), Белорусский государственный университет культуры и искусств (2014). Обучается в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

До настоящего назначения в 2015-2018 гг. работал начальником главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

Бывший гендиректор центра культуры Александр Сидоренко на вопрос sb.by о причинах его увольнения ответил так:

– Решение уйти с этой должности я принял самостоятельно. Ушел с хорошим настроением. Могу сказать, что за результаты моего труда мне не стыдно. Где буду работать – пока секрет.

Александр Сидоренко возглавлял учреждение с мая 2013 года. Под его руководством прошло шесть фестивалей «Славянский базар в Витебске». В марте этого года за многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей и выдающиеся достижения в области культуры награжден медалью Франциска Скорины.


Фото: www.gck.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter