У сильного всегда бессильный виноват...

Хочу высказать свое мнение о процессах, которые происходили и происходят в обществе.
Хочу высказать свое мнение о процессах, которые происходили и происходят в обществе. Царизм, капиталисты и помещики довели народные массы до крайности. Рабочие, крестьяне, другие слои общества массово умирали от голода, болезней, рабского труда. Люди были совершенно бесправны, безграмотны. В нашей большой деревне Междуречье (боле 100 дворов) не было ни школы, ни клуба, ни избы-читальни. Даже церкви не было. Мои дедушки и бабушки не умели ни читать, ни писать. Нагие и босые, в хибарах, где топили по-черному, прозябали люди. В большинстве своем они умирали в 35 - 40 лет.

Как бы "продвинутые" историки, политики и политологи, получившие ученые степени в Советском Союзе, ни клеветали на советскую власть, общественный строй и политику КПСС, вычеркнуть все из истории и памяти людей невозможно. Она, история и жизнь, все расставляет на свои места. А что же дальше? Дорога в никуда. Был бы мощный Советский Союз, мир и теперь жил бы без войн и военных конфликтов.

Нередко вспоминают, что были очереди в магазинах. Раньше были деньги, товаров не было. Теперь есть товары, денег у населения нет. По моему убеждению, такая социально-экономическая обстановка создается специально, по плану из-за рубежа, чтобы вызывать недовольство у людей.

Теперь о демократии и свободе. В США и других странах я не жил. На мой взгляд, самая лучшая демократия и свобода там и тогда, где и когда человек живет в безопасности, в условиях мира, уважения, где он хозяин своего дома и своей судьбы. Что же это за демократия, когда у сильного бессильный виноват, когда процветают убийство и предательство, человек живет в страхе за свою жизнь, жизнь родных и близких?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter