У семи нянек бордель под боком

Известное игорное заведение Минска Даньков–клуб уже несколько дней как на слуху...
Известное игорное заведение Минска Даньков–клуб уже несколько дней как на слуху. Но это отнюдь не результат новой рекламной кампании, а последствия уголовного скандала. Его работники уличены в организации притона.

Как подозревают сотрудники СК, в кулуарах клуба с 2006 года и по сей день клиенты не только играли в казино, испытывая фортуну, но и отлично проводили время в компании прелестных девушек легкого поведения. Информация о том, сколько комнат было отведено для любовных утех и сколько тружениц первой древнейшей профессии там работало, пока не уточняется.

Известно лишь, что под подозрением двое сотрудников. Один из них — художественный руководитель Даньков–клуба. Он задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией» в отношении должностных лиц клуба, добавила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. Проведен осмотр по месту жительства и месту работы подозреваемых, допрошены свидетели, среди которых и «девушки по вызову». Что интересно: этот «клуб» располагался не только в центре, но и фактически рядом со многими правоохранительными ведомствами.
Не исключено, уже в ближайшие дни следствие поделится новыми подробностями.

Мария БЫКОВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter