У самогонщиков Молодечненского района за один день изъяли около 12 т браги

У самогонщиков за один день изъяли...

В Молодечненском районе 2 августа милиция вывела из незаконного оборота и уничтожила более 12 т алкогольного суррогата, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

 

Так, в деревне Талуи сотрудники милиции нашли в заброшенном ветхом доме, принадлежащем пенсионерке 1952 года рождения, 6 тыс.л самогонной браги и самогонный аппарат. Кроме того, в деревне Малая Борковщина в сарае во дворе дома неработающего местного жителя 1962 года рождения обнаружено 20 л самогона, 5,4 тыс.л браги и аппарат. В некоторых других деревнях также были обнаружены аппараты для самогоноварения и готовый продукт. Как правило, все это прячут в хозпостройках или в бесхозных домах.

 

В УВД Миноблисполкома подчеркнули, что в период уборочной кампании активизирована борьба с самогоноварением. Кроме того, в регионах Минской области принято решение об ограничении реализации в объектах торговли алкогольных напитков. "В круглосуточном режиме организованы оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота спиртного, в первую очередь самогона", - пояснили в управлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter