У Ружанской горбольницы появился новый автомобиль скорой помощи. Это подарок местного сельхозпредприятия

Приятный сюрприз накануне Нового года и Рождества для работников Ружанской городской больницы Пружанского района преподнес коллектив местного ОАО «Ружаны-Агро». В торжественной обстановке хозяйство передало медучреждению автомобиль скорой помощи. В церемонии приняли участие председатель Пружанского райисполкома Михаил Гришкевич, его заместитель Руслан Супринович, директор ОАО «Ружаны-Агро» Андрей Бурдук.

Современная техника будет очень востребована, поскольку позволит медикам быстро добраться в самые отдаленные населенные пункты. На службе остаются и другие автомобили, однако новенькая «Газель Next» добавит мобильности. В сравнении со старыми машинами она выделяется и габаритами, и комфортом.

На территории ОАО «Ружаны-Агро» более трех десятков населенных пунктов, в которых проживает около 6,4 тысячи человек. В хозяйстве убеждены, что теперь оказание неотложной медпомощи станет качественнее и оперативнее для пациентов разных возрастов. Для здоровья людей это очень важно. Так что, оказывая помощь медицинскому учреждению, инвестируют и в благополучие своего коллектива.

Директор сельхозпредприятия Андрей Бурдук рассказал sb.by, что социальную сферу стараются поддерживать всегда:

– Помогаем школам, детским садам, медучреждениям, домам культуры, храмам. Ружаны расположены достаточно далеко от райцентра. Мы делаем многое для того, чтобы люди этого не ощущали. И государство во всем подставляет плечо.

В следующем году в Ружанах начнется строительство многоквартирного дома, жилье в котором со временем получат и работники хозяйства. Такую же многоэтажку ввели в строй несколько лет назад, после областных «Дажынак», прошедших в горпоселке. В его благоустройстве «Ружаны-Агро» приняли активное участие. Следуют этой традиции и дальше, помогая приводить в порядок населенные пункты, создавая комфорт для сельчан.

Фото Екатерины МАСИК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter