У российских туристов растет спрос на осенний отдых в Беларуси

Российские специалисты туристической отрасли отмечают рост количества заявок на поездки в Беларусь в осенний сезон. Об этом сообщает АТОР («Ассоциация туроператоров») со ссылкой на экспертов туроператора Coral Travel.

Иллюстративное фото

– Эксперты Coral Travel фиксируют существенный рост количества заявок по турам в Армению, Азербайджан, Беларусь и Узбекистан на осень 2022 года, – пишет «Вестник АТОР».

Согласно информации экспертов, осенью любят отправляться в Беларусь россияне, предпочитающие спокойный и комфортный санаторный отдых, а также те, кто хочет посетить страну в экскурсионных поездках:

– Яркие и в то же время нежные краски белорусской осени отлично подчеркивают местные достопримечательности (старинные замки и родовые усадьбы, храмы и монастыри, уникальные уголки нетронутой природы, этнографические деревни и т. п.).

По запросу «Вестника АТОР» эксперты Coral Travel составили подборку самых популярных туров в Армению, Азербайджан, Узбекистан и Беларусь. По данным туроператора, наибольшим спросом в «ближнезападном» направлении пользуются программы «Выходные в Минске» и «Легенды Беларуси». Первая предполагает прибытие в столицу Беларуси поездом, обзорную экскурсию по городу,  экскурсию в Дудутки или Мир с Несвижем, для желающих – поездку в Хатынь и на Курган Славы. Второй тур предлагает путешествие по маршруту Минск – Мир – Несвиж – Брест – Беловежская пуща – Гродно – Лида – Новогрудок – Минск.

В АТОР также отмечают, что Беларусь – «уникальное место для того, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье в санаториях страны», которых «много и на любой вкус и запрос»:

– Страну ценят туристы за большие возможности лечебных ресурсов. Все санатории построены в экологически чистых зонах, в стране мягкий умеренный климат, практически идентичные российским культура и традиции, не нужно оформлять визу и иметь загранпаспорт. Эксперты также обращают внимание, что российские любители путешествий в большинство постсоветских стран («кроме, пожалуй, Беларуси») покупают преимущественно экскурсионные туры, которые позволяют за относительно короткое время прочувствовать колорит и вкус той или иной страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter