У Президента два новых помощника – по Минской и Гомельской областям

Николай Рогащук назначен помощником Президента, инспектором по Гомельской области. Аналогичную должность в Минской области занял Александр Бутарев. Обращаясь к ним при назначении, Александр Лукашенко отметил:


 Должности непростые. Кстати, у вас и опыт приличный. Это хорошо… Ситуация непростая. В плане того, что нам пытаются сейчас все больше подсунуть экономических проблем в стране. А вам придется заниматься прежде всего, конечно,  кадрами. Видеть в этой ситуации, кого нам поддерживать, выдвигать, задвигать. И второе дело – экономика. Но как в советские времена говорили: будет экономика – и кадры будут хорошо работать. А если нет экономики, как ты там ни упирайся, ни работай – толку мало.

Глава государства напомнил об особой ответственности миссии помощников:

 Это око государево, как в народе говорят. Вы – лицо Президента. Вы должны видеть моими глазами то, что происходит. Не бояться: то, что можно, – поправить, нельзя – значит, надо докладывать Главе Администрации. Я полагаю, что система выработана информационного обмена с помощниками.

Президент настоятельно советует помощникам – инспекторам по областям быть объективными:

 Ни в коем случае не подстраиваться там под кого-то ради того, чтобы иметь добрые отношения. Подстраиваться можно тогда, когда это все нацелено на результат. Если результат, прежде всего экономический, будет хороший, тогда надо объединяться, подстраиваться и людей объединять. И кадры подбирать в этом плане. Если за этим нет ориентации на результат, то и подстраиваться не надо. Ибо будем иметь плачевные результаты в итоге. Вы люди опытные. Вы знаете, что делать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter