У пенсионерки из Каменецкого района украли 11 тысяч долларов

Одиннадцати тысяч долларов лишилась 83–летняя пенсионерка П. из деревни Ходосы Каменецкого района. С заявлением она обратилась в милицию и рассказала: накануне в дом зашли три незнакомки. Попросили воды, чтобы запить таблетку. Визитеры развернули перед П. свои товары — пледы, платки, полотенца. Предложили что–нибудь купить. Пенсионерка отказалась. Пропажу крупной суммы заметила только на следующий день.

Начальник управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома Максим Суббота рассказал подробности происшествия:

— Платки и пледы преступники использовали как прикрытие. Развернули свои товары перед пенсионеркой, а в это время одна из мошенниц проникла в соседнюю комнату. В шкафу с постельным бельем она и обнаружила валюту, которую прихватила с собой.

По факту кражи в особо крупном размере Следственный комитет возбудил уголовное дело. Воровкам грозит от 3 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Впрочем, выйти на след злоумышленниц милиционерам пока не удалось. Сельчане припомнили, что в день кражи по деревне ездил темный автомобиль, зарегистрированный в Гомельской области. Сейчас следователи устанавливают личности владельца авто и его пассажиров. Максим Суббота отметил:

— Жертвами мошенников чаще всего становятся одинокие пожилые люди, которые проживают в сельской местности. Призываем граждан быть осторожными и не пускать к себе домой посторонних.

p.losich@gmail.com

Советская Белоруссия № 113 (24995). Четверг, 16 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter