У парламентов Беларуси и Израиля много точек соприкосновения

Хорошие взаимоотношения между Беларусью и Израилем сложились давно, не только на межгосударственном уровне, но и на межпарламентском. Есть много точек соприкосновения, обозначены направления, по которым парламенты двух стран будут работать в дальнейшем. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Коноплев на встрече в Минске с делегацией Лиги межпарламентской дружбы «Израиль — Беларусь» Кнессета Государства Израиль, сообщает БЕЛТА.

«Я — сторонник теснейших взаимоотношений между Беларусью и Израилем и готов приложить все усилия для содействия в развитии сотрудничества», — сказал Владимир Коноплев. Белорусский спикер также отметил, что «представители Израиля всегда позитивно относятся к нашей стране независимо от того, какие политические события происходят в мире и какие мнения в наш адрес звучат со стороны Европы и Соединенных Штатов Америки».
Председатель Лиги межпарламентской дружбы «Израиль — Беларусь» Кнессета Марина Солодкина считает, что белорусское государство сделало серьезные шаги вперед в области развития образования. Интеллектуальный потенциал белорусского народа очень велик. «Израильский бизнес много теряет от того, что до сих пор не размещает капитал в Беларуси, где можно успешно развивать высокие технологии», — заявила парламентарий. По ее мнению, «у Беларуси — большое будущее».
Марина Солодкина также сообщила, что основная цель визита израильской делегации — возврат пенсий выходцам из Беларуси. По ее словам, «это для Израиля не финансовый вопрос, а вопрос чести: людям должны быть возвращены деньги, которые они заработали».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter