У Паксаса слабый иммунитет

Похоже, противники экс-президента Литвы Роландаса Паксаса решили сполна использовать отсутствие у него президентской неприкосновенности.
Похоже, противники экс-президента Литвы Роландаса Паксаса решили сполна использовать отсутствие у него президентской неприкосновенности. В ближайшие месяцы ему придется ходить на допросы в прокуратуру, а не на предвыборные митинги. Генпрокуратура подозревает бывшего президента, смещенного со своего поста в результате вынесенного парламентом импичмента, в новых уголовных правонарушениях.

Паксас был вызван в генпрокуратуру, где ему официально сообщили, что его статус свидетеля переквалифицирован в статус подозреваемого. Суть дела в том, что, занимая пост президента, он мог незаконно оказывать влияние на решение имущественных вопросов частных юридических лиц. У следствия есть подозрения, что акции дорожно-строительного акционерного общества незаконно перешли в собственность лиц, близких к экс-президенту. Сотрудники прокуратуры сообщили, что из подозреваемого Паксас превратился в обвиняемого и в другом уголовном деле - о возможном разглашении гостайны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter