У наших – четыре медали серии Гран-при по дзюдо

Заключительный день соревнований, проходивших в Казахстане, стал весьма успешным для белорусских спортсменов, которые завоевали одну золотую и три серебряные награды

Медаль высшего достоинства по итогам турнира в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг примерил наш соотечественник Александр Ваховяк. По одной серебряной награде белорусские атлеты завоевали в мужской и женской частях турнира. У мужчин отличился Александр Стешенко (весовая категория свыше 81 кг). Он добрался до финала, в котором проиграл россиянину Хасану Халмурзаеву. У женщин Марина Слуцкая (свыше 78 кг) в финале не смогла справиться с казахстанской дзюдоисткой Гюльжан Иссановой, уступив ей «золото». Кстати, на этом же турнире «серебро» в категории до 66 кг завоевал наш спортсмен Дмитрий Шершань.