«У нас очень способные, очень творческие дети». В Гродно прошла главная елка области с участием Караника

Новогодние праздники – время, наполненное надеждами и ожиданием сказки. С особым нетерпением наступления этих волшебных дней ожидают дети. Расцвеченное яркими огнями и окутанное флером таинственности торжество рождает в юных сердцах, открытых для всего лучшего, веру в чудеса и уверенность в счастливом будущем. Поэтому самым важным украшением главной елки Гродненской области, которая прошла с участием председателя облисполкома Владимира Караника, стали около восьмисот горящих глаз и веселых улыбок.


Гостями главной елки области стали ребята из детских домов, приемных семей, а также отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. Для одаренных ребят участие в празднике такого масштаба стало приятным сюрпризом и поводом для нешуточного волнения. Например, Дарья Иванюк из Гродно целый день вместе с мамой делала прическу:

- Я здесь, потому что выиграла очень много конкурсов. Например, заняла первое место в области и Гродненском районе в конкурсе «Каникулы в стиле Белорусской республиканской пионерской организации», а также в фото-баттле «Тимур и его команда». Когда я узнала, что смогу принять участие в главной елке области, то испытала восторг и удивление. Приподнятое настроение было уже за несколько дней до этого события.


Во время праздника у ребят была возможность не только увидеть зажигательное новогоднее представление, но и сфотографироваться с руководителем Гродненской области. Пообщавшись с ребятами, Владимир Караник дал однозначную характеристику атмосфере мероприятия:

- Очень душевно. Здесь собрались яркие представители подрастающего поколения Гродненской области. Несмотря на юный возраст, они уже много достигли. Кто-то в спорте, кто-то в искусстве, кто-то в учебе. Именно в их руках будущее как нашего Принеманского края, так и всей страны в целом. Посещая разные районы, я понял, что у нас очень способная, очень творческая, очень хорошая молодежь. Наверное, ни один зал не только в Гродненской области, но и в стране не может вместить всех ярких представителей молодого поколения. Поэтому каждый год мы делаем очень трудный выбор, когда решаем, кого пригласить на это мероприятие, потому что я уверен, что каждый ребенок достоин того, чтобы его персонально поздравили и сказали, насколько его таланты ценны для нашей страны. У нас очень способные дети, и задача взрослых – и дальше создавать все условия, чтобы они смогли реализовать свой потенциал и добиться поставленных целей.

В свою очередь для ребят участие в главном новогоднем мероприятии области – это еще одна из множества вершин, которые удалось и предстоит покорить маленьким талантам. Яркий момент на пути к осуществлению планов и надежд, которому суждено оставить незабываемый след в памяти каждого из участников.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter